Diamantarmreif
Gold 585, besetzt mit 3 Diamantrauten, zus. ca. 0,25 ct, österr. Einfuhrpunzierung 1872-1901, Steckschließe/ Sicherheitskette, 10,4 g, Tragespuren øG10
Experte: Barbara Schaumberger
Barbara Schaumberger
0316 / 82 94 80
barbara.schaumberger@dorotheum.at
30.10.2023 - 15:12
- Startpreis:
Diamantarmreif
Experte: Barbara Schaumberger
Barbara Schaumberger
0316 / 82 94 80
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.10.2023 - 15:12 |
Besichtigung: | 45236 |
- Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
- Heilig-Geist-Taube, 19. Jahrhundert
- Kulturperlenhalskette
- Quadratisches Leinendamast Tischtuch, Ende 19./Anfang 20. Jh.,