Uhrkette mit Medaillon
Medaillon Gold 580, um 1900, Halbperlen, ca. 11,5 g, ursprünglich feinvergoldet (2 Applikationen fehlen), Uhrkette Gold 585, 1. Drittel 20. Jhdt., Länge 44 cm, ca.8 g, Gesamtgewicht 21 g, Medaillon mit Druckstellen, im Medaillon mit partiellen Zinnlötstellen (unwesentlich)
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
18.10.2023 - 10:39
- Startpreis:
EUR 700,-
Uhrkette mit Medaillon
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.10.2023 - 10:39 |
Auktionsort: | Klagenfurt |