Klassizistische Kommode
um 1800, Fichtenholz, Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 3 Laden, 127 x 63 x 86 cm, 1 Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet, Beschläge, Korpus- und Furnierteile ergänzt, nachfurniert, Korpus- und Furnierschäden, alte Wurmschäden
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
18.10.2023 - 11:24
- Startpreis:
Klassizistische Kommode
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.10.2023 - 11:24 |
Auktionsort: | Klagenfurt |