Utho Christl *
(Villach 1919-1955 Wien) "Adriatische Küstenlandschaft"signiert Christl Utho, datiert 1954, betitelt, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 43,5 x 58 cm, auf Karton fixiert, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängeln, stockfleckig, Passepartout fleckig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
18.10.2023 - 10:56
- Startpreis:
EUR 80,-
Utho Christl *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.10.2023 - 10:56 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Smaragdarmband
- VL-Pekussionsbüchse, Pedersoli,
- Kleine Aufsatz- oder Wandhängevitrine,
- Goldmünze, 500,-, Schilling, Österreich 1996 "Heinrich II. Jasomirgott"
- Sitzbank, Josef Hoffmann zugeschrieben, Modell: 675, aus dem Jahr 1905, Katalog: 1906; Ausstellung des Modells auf der Weltausstellung in Buenos Aires, 1910; Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien