Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Kampf, 1924, Linolschnitt in Farbe auf Bütten, im unteren Blattrand typografisch bezeichnet, Druckstockmaße 22 x 22 cm, Blattmaße 39,7 x 30,1 cm, gedruckt von der Staatsdruckerei/Wien, erschienen in 'Die Graphischen Künst' Jg. 47/1924 im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Neue Galerie Graz WVD 96, oberer und unterer Plattenrand umgefaltet, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:00
EUR 364,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 19.10.2023 - 10:00 |