Ferdinand Michl
(Prag 1877-1951 Wien) "Ein schöner Sommertag", 1922, Holzschnitt in Farbe auf gelblichem Papier, signiert F. Michl, im Stock monogrammiert und datiert, Druckstockmaße 30,8 x 39,5 cm, Blattmaße 44,9x 56,5 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1922 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:03
- Startpreis:
Ferdinand Michl
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 19.10.2023 - 10:03 |