Peter Bischof *
(Wien 1934-2021) "Sternbilder", 1977, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Bischof, Nr. 5von 49 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33,4 x 30,7 cm, Blattmaße 64,4 x 49,8 cm, erschienen bei Pro Arte, schwach gebräunt, die Kanten merklicher, vereinzelte schwache Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:22
- Startpreis:
EUR 140,-
Peter Bischof *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 19.10.2023 - 10:22 |