Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Zwei figurale Blöcke", 1964, Radierung auf Velin, signiert und F Wotruba, in der Platte signiert und datiert Wotruba 1964, Nr. 7 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,5 x 24,9 cm, Blattmaße 73,7 x 54,5 cm, gedruckt von Christoph Donin, Schroll Presse/Wien, Antoniou R.14, leicht gebräunt, einige schwache Knicke sowie ein Einriss (ca. 6 cm) am rechten Blattrand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:22
EUR 715,-
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 19.10.2023 - 10:22 |