Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Bäumepflanzer", 1967, Aquatintaradierung auf Velin, signiert Brauer, Nr. 145 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 9,7 x 14,2 cm, Blattmaße ca. 29,4 x 31,1 cm, gedruckt bei Finger/Wien, Koschatzky G-19, leicht ungleichmäßig gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:30
EUR 338,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 19.10.2023 - 10:30 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,-