Khwarizm, Afrighiden, Sawrshafan 751-762
Drachme o. J. Av: gekrönter Kopf mit Halsschmuck n. r. Rv: König zu Pferd mit Peitsche in der Hand n. r. Vainberg Typ G5*, =3,12 g, selten= III Prov: Slg. Josefstadt ex Rauch e-29/2019
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2023 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 15.11.2023 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 14.11.2023 |
- Brillant Saphir Armband
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900