Johann II. 1858-1929 GOLD
20 Kronen 1898, Wien. ESSAI - Probeprägung. Fb. 13; =21,87 g, von allergrößter Seltenheit, nur 35 Exemplare geprägt= (als Anhänger gefasst, Tragespuren)III+/II-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2023 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Johann II. 1858-1929 GOLD
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 16.11.2023 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 15.11.2023 |