Orden der Eisernen Krone,
3. Kl. mit KD, GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke JS = Johann Souval, am orig. Band, Rv. - Schildchen mit minimaler Emailrestaurierung, feine Anfertigungsqualität, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2023 - 14:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.11.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2023 |