Belohnungsmedaille des Landes Oberösterreich,
AR - punziert(Wiener Wiedekopfpunze ab 1922) und Herstellermarke J. C = J. Christlbauer, am Band, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2023 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.11.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Imari-Deckelvase und Wandteller,
- Wanduhr, Entwurf: Otto Wytrlik, Entwurf: um 1901 und Deckenlampe, Österreich, um 1900
- Doppelpanzermuster Armkette
- Philipp Jakob Straub (Wiesensteig 1706 - 1774 Graz)- lebensgroße Barockskulptur eines Hohepriesters,
- Historismus Wandpendeluhr, 4. Viertel 19. Jahrhundert