Orden Leopold II.,
Großoffiziers - Set, AR - vergoldet und emailliert, Halskreuz am orig. Band, Bruststern an Nadel und 2 Tragehaken, Schriftreif mit Emailschäden, I/III
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2023 - 14:00
- Rufpreis:
Orden Leopold II.,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.11.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2023 |
- Der junge Bacchus mit Nymphe und kleinem Satyr, Frankreich, Anfang 20. Jahrhundert
- Paar Pergamentbilder - Anna mit Maria als Kind und Joachim, 18. Jh.,
- Gottfried Fabian *
- Konvolut Wimpeln, Kragenspiegel und Anstecker,