Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021), "Bote des Baalschem", aus Cassidischen Erzählungen 1968-70, signiert "Brauer", Aquatinta Radierung in Farbe auf Velin von Richard-de Bas mit Brauer Wasserzeichen, Nummer 23 von 300 (LX) nummerierten Exemplaren, Druckplattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Sydow, Frankfurt, gedruckt bei Rigal Paris. Passepartout, Kunsstoffrahmen
23.10.2023 - 10:13
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.10.2023 - 10:13 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 320,-