Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Die Achatmädchen", 1976, 4 Radierungen in Farbe auf BFK Rives, jeweils signiert und datiert Hutter 76, Epreuve d'Artiste, wohl eines der 20 Exemplare Hors de Commerce, Plattenmaße 12,8 x 14,2 cm, 12,8 x 25,8 cm, 17,7 x 30,8 cm und 12,4 x 9,4 cm, Blattmaße jeweils 53 x 38 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Edition Ernst Hilger/Wien, mit einem Blatt Titel und Druckvermerk in Orig.-Leinenkassette (4)
23.10.2023 - 10:31
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Wolfgang Hutter *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.10.2023 - 10:31 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 140,- -
Startpreis: