Französische Kommodenuhr, sogen. Portal- od. Portikusuhr
, Epoche Louis Philippe, 2. Hälfte 19. Jh, 1/2 Std. Federzug-Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, emailliertes Zifferblat mit Bronzerahmung, in Palisanderund Ahornholz marketiertes Gehäuse mit 4 Säulen, Höhe ca.42 cm, 1 Pendel. 1 Schlüssel, Altersspuren, überholungsbsbedürftig
23.10.2023 - 11:11
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.10.2023 - 11:11 |