Dekorative franz. Kaminuhr
, um 1900/10, einfaches Federzug Gehwerk mit Weckerfunktion, Metallzifferblatt, keramisches Gehäuse in Form von 2 sich küssender junger Frauen an einem Brunnen, bezeichnet "FONTAINE DE L'AMOUR", rückseitig monagramiert "LB", nummeriert "N 112" und bezeichnet "DEPOSE", Höhe ca. 56 cm, Altersspuren, Gehäuse laienhaft nachlackiert u. mehrach bestoßen, Werk reparaturbedürftig
23.10.2023 - 11:11
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 85,-
Dekorative franz. Kaminuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.10.2023 - 11:11 |