Tafelaufsatz im secessionistischen Stil, um 1900
Metall, getrieben, versilbert; mit vegetabilem Dekorelementen und Wellen sowie Perlbanddekor; oberhalb am Rand und oben am Fuß mit blauer Emaillebemalung; Einsatz aus farblosem Glas; am Rand bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 20,2 cm, Dm. 21,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 14:16
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:16 |