Therese Trethan, rechteckiger Vorlegeteller aus einem Speiseservice, Wiener Kunstgewerbeschule, Schule Professor Koloman Moser, 1901-02
Porzellan, hellblauer geometrischer Dekor umlaufend am Rand; Altersspuren; Unterseite in schwarz gestempelt Schule Prof. Kolo Moser und geprägt B4/69; H. 2,7 cm, L. 30,5 cm, B. 21,2 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, WWF 109-29-3.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 14:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:18 |