Josef Hoffmann, Zuckerdose in Melonenform, Entwurf: 1929, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1989
Porzellan, weiß und schwarz glasiert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke und blauer Dekormarke Augarten Vienna sowie in schwarz nummeriert 15/7027/199; H. 10,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 14:22
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:22 |
- Hals/Uhrkette
- **/*/Briefstück - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. ca. 1955/1985 mit einigen interess. Stücken,
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,30 ct