Art Déco Deckeldose aus Bakelit mit emailliertem Kutschenmotiv, Italien, um 1930
elfenbeinfarbenes Bakelit mit geometrischem Dekor; Scharnierdeckel; Deckel seitlich in der Art von Holzfurnier farbig staffiert; ovales Medaillon mit farbig emailliertem Kutschenmotiv; unterhalb und innen rote Samtbespannung; unterhalb Schlüssel, keine mechanische Vorrichtung; Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel leicht fleckig; Maße: 28,4 x 11 x 6,4 cm. (SH)
03.11.2023 - 14:29
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:29 |