Kassette mit getriebenem Arabeskendekor und Emaillebild, um 1900/20
Kupfer, Messing; auf dem Deckel farbige Malerei aus Zellenemaille mit durchbrochen gearbeitetem Dekor; seitlich und auf dem Schloss fantasievolle Floralelemente; vier Standfüße; innen mit Holz ausgekleidet; Schlüssel vorhanden; Altersspuren; Größe: H. 7,7 cm, B. 21,2 cm, T. 11,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 14:29
EUR 420,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:29 |