Deckenlampe, in der Art von Adolf Loos, Entwurf: um 1920
einflammig; sechseckiger mehrteiliger Korpus; Messing; geschliffenes transparentes Glas; oberhalb und unterhalb jeweils mit sechs Messingkugeln; unterhalb geöffnet; korrodiert; Kette zum Teil lose; Deckenabdeckung zum Teil weiß gesprayt; restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe der Deckenlampe: 31,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 14:43
EUR 350,-
- Startpreis:
EUR 350,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:43 |