Karl Hagenauer, Gießkanne und eine Schale, Werkstätte Hagenauer, Wien
Gießkanne aus Kupfer mit Messing; zum Teil gebogen und restauriert; Schale aus Messing mit Hammerschlagdekor, Form im Vierpass; Altersspuren; Gießkanne unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 23,7 cm; Schale unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Werkstätten Hagenauer Wien, Made in Austria und Karl; H. 3,2 cm, Dm. 15,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 14:49
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:49 |