Anhänger aus Sterlingsilber mit Emaillierung, Entwurf: Born Sigurd Ostern, Ausführung: David Andersen, Norwegen, um 1970
925-Silber, getrieben und guillochiert; zweiteiliger Anhänger, in unterschiedlichen Blautönen emailliert; an beiden Enden Ösen zur Anbringung einer Kette oder eines Halsreifes; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: David-Andersen Norway Sterling 925 S, INV. B. S. O; B. 6,2 cm, H. 9,5 cm. (SH)
03.11.2023 - 14:56
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:56 |