Kette mit Anhänger aus Silber mit Floraldekor und Barockperle, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben und ziseliert; Anhänger in gelängter Form mit stilisiertem Floraldekor; Barockperle in runder Form als Zwischenglied; Anhänger gemarkt: Meisterzeichen DM in rechteckiger Umfassung, Windhundkopfpunze; Silberkette aus länglichen Gliedern; Glieder alternierend mit Flechtmotiv; Sicherheitskarabinerverschluss ; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 56 cm, Gesamtgewicht: 39,6 g. (SH)
03.11.2023 - 14:59
EUR 420,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:59 |