Stabbrosche mit geometrisch emailliertem Dekor, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1930
935-Silber, farbig emailliert; Onyx; stabförmige Brosche mit Kordeldrahtbelötung; Felder mattweiß und türkisfarben emailliert, segmentbogenförmige Onyxelemente; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Broschierung mit Sicherheitsverschluss; rückseitig gemarkt 935 und Firmensignet F in Kreis; L. 5 cm. (SH)
03.11.2023 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:03 |