Brosche aus Silber mit Floraldekor und Korallenbesatz, Friedrich Luttenberger, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; rechteckige Grundform mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor und Korallenbesatz; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Broschierung mit Sicherheitsverschluss; unterhalb gemarkt: zweifach Wiedehopfpunze für 900-Silber,900, Meisterzeichen F. L. in Oval; Maße: 3,2 x 2 cm. (SH)
03.11.2023 - 15:15
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:15 |