Korallencollier mit Anhänger aus Sterlingsilber mit Glockenblumendekor, Entwurf: um 1915
925-Silber, getrieben und ziseliert; Anhänger in rechteckiger Form mit Glockenblumendekor und zwei Korallenzierperlen; gemarkt 925; Kette mit Korallenzierelementen und Sicherheitskarabinerverschluss; am Verschluss gemarkt: 925; Alters- und Gebrauchsspuren; Maße Anhänger: 2,9 x 3,4 cm, L. Kette 44 cm. (SH)
03.11.2023 - 15:17
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:17 |