Lot Nr. 157

Halsreif aus Sterlingsilber mit blütenförmigem Zierelement mit Bergkristall, Alton, Schweden, 1970

925-Silber, getrieben; Halsreif vorderseitig zum einhaken; die Enden mit kugelförmigem und blütenförmigem Zierelement mit geschliffenem Zirkonia; Alters- und Gebrauchsspuren; Halsreif innen gemarkt: alton Sweden 935 Sterling, Schwedisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen, Jahreszeichen X9, undeutliche Punzierung; L. 16,2 cm, Dm. 12,4 cm. (SH)

03.11.2023 - 15:18

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.11.2023 - 15:18
Besichtigung: Online