Halsreif aus Sterlingsilber mit blütenförmigem Zierelement mit Bergkristall, Alton, Schweden, 1970
925-Silber, getrieben; Halsreif vorderseitig zum einhaken; die Enden mit kugelförmigem und blütenförmigem Zierelement mit geschliffenem Zirkonia; Alters- und Gebrauchsspuren; Halsreif innen gemarkt: alton Sweden 935 Sterling, Schwedisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen, Jahreszeichen X9, undeutliche Punzierung; L. 16,2 cm, Dm. 12,4 cm. (SH)
03.11.2023 - 15:18
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:18 |