Anhänger und Kette aus Silber und Anhänger aus Silber mit Floraldekor und Korallenbesatz, ab Mai 1922
Anhänger mit Kette aus 900-Silber; Anhänger in längsovaler Grundform mit durchbrochen gearbeitetem Blattdekor und Korallenbesatz; Silberkette aus länglichen Gliedern; Anhänger rückseitig gemarkt: 900 und undeutliches Firmensignet; Maße Anhänger: 3,2 x 6 cm, L. Kette 62 cm; Anhänger in quadratischer Form mit durchbrochen gearbeitetem Blüten- und Blattdekor und Korallenbesatz; an der Öse gemarkt: 900, undeutlich punziertes Meisterzeichen, Tukankopfpunze; Maße: 3 x 3 cm; für beide: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
03.11.2023 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:19 |