Art Déco Kette aus Silber mit grüner Emaillierung und Aventurinbesatz, um 1925/35
900-Silber; Gliederkette mit geometrisch durchbrochen gearbeitetem Dekor, grüner Emaillierung und Aventuringliedern; Alters- und Gebrauchsspuren; Sicherheitskarabinerverschluss; die Glieder seitlich des Verschlusses gemarkt: Taubenflügelpunze (Österreichische Importpunze für Silbererzeugnisse ab 1925); L. 68,8 cm. (SH)
03.11.2023 - 15:20
EUR 700,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:20 |