Anhänger und Kette aus 900-Silber mit Korallen- und Malachitbesatz, Wien, ab Mai 1922
900-Silber; Anhänger mit durchbrochen gearbeitetem Blüten- und Blattdekor mit Korallen- und Malachitbesatz; seitlich gemarkt: zweifach Wiedehopfpunze, verschlagenes Meisterzeichen, 900 Feingehalt; Kette mit Sicherheitskarabinerverschluss; dieser undeutlich punziert; Alters- und Gebrauchsspuren; Länge Kette: 48,5 cm, Maße Anhänger: 2,3 x 3,7 cm. (SH)
03.11.2023 - 15:27
EUR 380,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:27 |