Flakon mit Silbermontierung und Floraldekor, Paris, um 1900
Flakon aus farblosem Glas mit graviertem Nelkendekor; Montierung unterhalb und Stöpsel zum ein- bzw. aufstecken; 800-Silber, getrieben und ziseliert mit Floraldekor; Mündungsrand, Stöpsel und Montierung unterhalb gemarkt: Minervakopfpunze; Montierung unterhalb mit verschlagenem Meisterzeichen A (?) in dreieckiger Umfassung; Alters- und Gebrauchsspuren, Stöpsel mit Innenvergoldung, berieben; H. 15,2 cm. (SH)
03.11.2023 - 15:26
EUR 420,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:26 |