Papagei (Aschentöter oder Petschaft), Modellnummer: 1405, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; unterhalb der runden Messingplinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria; Altersspuren; H. 5,3 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv Hagenauer, HAF 614; Katalog der Werkstätte Hagenauer, 1928, S. 2.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 15:34
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:34 |