Tisch- bzw. Kaminlampe mit Papagei und Floralornamenten, im Stil von Banci
zweiflammig; vergoldeter und versilberter Metallrahmen mit zentralem Papagei aus farblosem Glas mit Goldfolieneinschlüssen; dieser wird umrahmt von Blüten und Blättern aus Glas und patiniertem Metall; Lampenfuß zudem ebenfalls mit Elementen aus farblosem Glas; Lampenschirm aus beigem Synthetik, erneuert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 87,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 15:47
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:47 |