Großes rechteckiges Glasfenster bzw. eine Glastür mit Blumendekor unter der Sonne, in Bleiverglasung, um 1900/1920
coloriertes Glas in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; Dekor mit Blumen in unterschiedlichen Blütestadien unter der Sonne; nachträglich mit Holzrahmen versehen; seitlich oberhalb am Rahmen Haken zur Aufhängung; kleine Risse und nachträglich gelötet; Alters- und Gebrauchsspuren; restauriert; Größe: 138,5 cm x 73,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 15:51
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:51 |