Messingrelief mit Fischen und Unterwasserlandschaft, Entwurf: um 1920/35
Messing, getrieben und ziseliert; Darstellung von zwei Goldfischen in Unterwasserlandschaft; seitlich mit geometrisch reliefiertem Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich leichte Druckstellen; rückseitig Haken zur Aufhängung an der Wand, dieser und die Ecken des Reliefs mit Lötstellen; Maße: 19,7 x 39,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:01 |