Emaillebild mit Frauenbüste und einem Tuch, um 1920/30
Kupfer, schwarz-weiße und goldfarbene Emaillemalerei; seitlich links monogrammiert SM; gerahmt; Altersspuren; Größe ohne Rahmen: 11,5 x 9,5 cm; Größe mit Rahmen: 19,0 x 17,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:03 |