Max Drah (geb. 1879 Österreich - ?), Bronzebüste eines Knaben, Österreich, um 1900/1920
Bronze, dunkelbraun patiniert; rückseitig bezeichnet Drah und Gießerstempel Bronce NMH Wien; Altersspuren; H. 24,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:05 |