Emilie Schleiss, Frauenbüste in Tracht mit einer Goldhaube, Modellnummer: 3009, Firma Schleiss, Gmunden
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert und zum Teil goldfarben staffiert; an der Nase leicht bestoßen; innen geprägt mit Modellnummer 3009 und Firmensignet (Fischmarke) und geritztes Monogramm E. S.; H. 18,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:06 |