Erich Schmidt-Kästner (Deutschland 1877-1941), Büste einer jungen Frau "Symphonie", um 1920
Alabaster mit patinierter Bronze; lose montiert auf einem eckigen Steinsockel; dieser bestoßen und auf einer Seite fixiert; rückseitig bei der Büste bezeichnet Schmidt-Kästner und unleserliche Bezeichnung; Gesamthöhe: 18,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:07 |