Florian Josephu Drouot (1886-1978), expressive Tänzerin
Terrakotta, zum Teil matt glasiert; zum Teil berieben; Figur auf einer runden Plinthe stehend; auf dieser umlaufend signiert; Objekt montiert auf abgerundetem Sockel; Gesamthöhe: 31,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:12 |