Knabe auf einer Ente reitend, mit Blumenkranz, Modellnummer: 1096, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Keramik, heller Scherben, weiß glasiert, zum Teil schwarz staffiert; mit kleinen Bestoßungen, rückseitig mit einem Riss; fachgerecht restauriert; Unterseite geprägt mit Werkstattsignet und Austria sowie mit Modellnummer 1096 und Nummer 85/2; H. 24,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:21
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:21 |