Bronzeobjekt eines weinenden Knaben, um 1920
Bronze, braun patiniert; seitlich auf dem Rundsockel aus Bronze bezeichnet B. Bellet(?); zum Teil berieben; Objekt montiert auf erhöhtem Marmorsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 30,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:40
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:40 |