Julius Schmidt-Felling, Pierrot, Deutschland, um 1900
Bronze, vergoldet; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Figur des Pierrots auf unregelmäßigem Sockel stehend; auf diesem rückseitig bezeichnet Schmidt-Felling; Objekt auf einem achteckigen Steinsockel platziert; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 16,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:41
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:41 |