Rudolf Podany, Gratulantin, Modellnummer: 916, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Unterseite leicht bestoßen und berieben; geprägt mit Modellnummer 916 und Nummern 45/0 und gestempelt mit Wappenmarke und Made in Austria; H. 44,9 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 395.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:49
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:49 |