Flaschenstöpsel aus Silber mit Hammerschlagdekor, Jarosinski & Vaugoin, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben und gehämmert; runde Form, innen Gewinde aus Metall; am unteren Wandungsrand gemarkt: 800 Feingehalt, Firmenzeichen Kelch, Tukankopfpunze; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 5,4 cm, Gewicht: 45,5 g. (SH)
03.11.2023 - 17:01
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 17:01 |