Vier Mokkalöffel aus 830-Silber mit Kartenspielmotiven, Koch & Bergfeld, Bremen
835-Silber, getrieben; Stiel mit Zierelementen in Form von Kreuz, Herz, Pik und Karo; Laffe vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; rückseitig an der Laffe gemarkt: Meisterzeichen, 830 Feingehalt, Deutsches Staatszeichen; L. 9,6 cm, Gewicht: 38,6 g. (SH)
03.11.2023 - 17:03
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 17:03 |